БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 13.12.2018 12:15  Просмотров всего: 2894; сегодня: 1.

Батайчане могут сэкономить 30% на оплате госпошлин при получении госуслуг онлайн

Батайчане могут сэкономить 30% на оплате госпошлин при получении госуслуг онлайн

Срок действия 30-процентной скидки на госпошлины на услуги, заказанные через порталы госуслуг, продлен до конца 2020 года. Это положение утверждено Федеральным законом от 27.11.2018 №424-ФЗ, опубликованным на официальном портале правовой информации на прошлой неделе.

Напомним, норма о том, что размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий в отношении физических лиц и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, была введена с 1 января 2017 года.

Срок ее действия должен был окончиться 1 января 2019 года. Подписанным федеральным законом он продлевается до 1 января 2021 года, сообщается на официальном портале Администрации Батайска.

Батайчане могут зарегистрироваться на портале госуслуг и экономить время на посещение госучреждений и деньги на уплате пошлин. Портал предоставляет весь спектр государственных услуг по различным сферам, от получения паспортов гражданина РФ и загранпаспорта до услуг, связанных с просмотром начислений по налогам на имущество и транспорт, коммунальным платежам (через ГИС ЖКХ), также пользователь портала может контролировать в режиме онлайн процесс оказания услуг по его обращениям в госучреждения и так далее.

Регистрация на портале и активация данных для входа доступна в любом офисе МФЦ ("Мои документы") в Батайске, а также в центре активации учетных данных в администрации города, кабинет №307 (отдел информации и коммуникаций).



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Батайск (Ростовская область)
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100